Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Вернуть продавцу машину и забрать свои деньги

Вернуть продавцу машину и забрать свои деньги

30 Окт 2015 01:27

Здраствуйте. У меня такая проблема: купил машину у односельчанина, поверил на слово, что в хорошем состоянии. Уже на ремонт отдал 300$, а ещё и масло жрёт и другие неполадки. Машина не переписана. Договор письменный не заключался. Могу ли я вернуть владельцу машину и забрать свои деньги?

Автор: aleks Ответов (1) Просмотров (754) Город: Краснодар

На вопрос Вернуть продавцу машину и забрать свои деньги отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алекс

Для сделок, которые совершались на словах, без оформления расписок и документов, не существует законных методов решения спора. И ситуация данная отнюдь не в вашу пользу.
1) машина официально по документам все еще принадлежит вашему односельчанину. Договор купли продажи вы не оформляли, машину не перерегистрировали, и даже простую расписку о том, что человек взял у вас деньги за покупку машины, не догадались взять.
2) юридически вы сейчас пользуетесь чужой машиной под честное слово. И точно так же только честное слово и добрые соседские отношения могут вам помочь вернуть автомобиль, и забрать ваши деньги. Но только в той сумме, которую будет готов отдать вам продавец. Договаривайтесь, закон тут бессилен
3) По сути сейчас собственник машины по документам можно просто объявить авто в розыск, обвинить вас в угоне, и забрать свою машину просто так, ничего вам не возвращая.

10/01/2016 20:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0