Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Возможно ли осуществить возврат товара обратно в ателье, и вернуть деньги уплаченные за него

Возможно ли осуществить возврат товара обратно в ателье, и вернуть деньги уплаченные за него

24 Дек 2014 23:38

Заказала пошить шубу в ателье, купила у них шкурки, проверила по качеству — все норм. Уверили, что шкурки очень качественные. На следующий день, после того как забрала шубу, были визуальные дефекты. Шов по спине кривой, складка образуется под воротником, шов на рукаве немного разошелся, и в двух местах нашла проплешины на шубе! А когда посмотрела шкурки с изнанки, то увидела что некоторые шкурки зашиты, шов по спине светится, какие — латки поставили. Вообщем я отдала им на устранение недостатков. Но теперь не знаю, что делать . Вдруг она потом пойдет по швам, видимо они очень сильно растянули шкурки, что они светятся, в дырках и расходятся.. Подскажите могу я отказаться от этого товара? Оставив им шубу и забрать деньги?

Автор: Наталья Ответов (3) Просмотров (3083) Город: Москва

На вопрос Возможно ли осуществить возврат товара обратно в ателье, и вернуть деньги уплаченные за него консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
В соответствии со статье 32 Закона о защите прав потребителей, «потребитель имеет право в любое время отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора о выполнении работ возместив исполнителю фактически понесенные убытки. То есть, Вы можете расторгнуть договор на пошив шубы, но Вам нужно будет оплатить цену самой шкурки, так как шкурка относится к фактическим расходам исполнителя.
Либо Вы можете пойти другим путем. Обратиться с шубой к специалисту для проведения экспертизы качества выполненной работы. На экспертизу советую пригласить сотрудника ателье. Если Экспертизой будет установлено, что работа выполнена некачественно, то Вы можете требовать возврата уплаченных денежных средств.
С уважением, Светлана.

25/12/2014 01:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, закон «О защите прав потребителей» допускает такую возможность, если покупателя не устраивает товар или качество товара оказывается ненадлежащим, то в этом случае покупатель имеет право вернуть товар продавцу и потребовать назад денежные средства, которые он уплатил. Есть возможность сдать товар по гарантии. Примечательно, что пока продавец устраняет недостатки, срок гарантии приостанавливается.

30/04/2018 13:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, закон «О защите прав потребителей» позволяет требовать от продавца либо безвозмездного устранения выявленных недостатков, либо полного возврата денежных средств.
Если продавец откажется возвращать деньги, то нужно писать письменную жалобу, которую можно подать или заказным письмом с описью вложения, а также с уведомлением о вручении, или лично. Но в таком случае нужно убедиться, чтобы продавец поставил на жалобе подпись и печать организации.
Жалоба подается в двух экземплярах, один из которых остается у вас.
Если после подачи жалобы деньги не вернут, то вам придется обращаться в суд.

10/04/2019 12:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0