Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Как вернуть товар взятый в кредит и расторгнуть договор

Как вернуть товар взятый в кредит и расторгнуть договор

6 Фев 2015 13:19

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом. Приобрели фильтр для очистки питьевой воды за 43000 руб в рассрочку. Подписали договор. Но, ознакомившись лучше с договором, прочитали, что оформили кредит на 43000 руб +проценты за кредит 10300 руб. К сожалению, у нас нет материальной возможности оплачивать этот товар и мы сообщили об этом директору дочерней фирмы в нашем городе. Он принял от нас заявление о расторжении договора купли-продажи, но товар не принял обратно, сославшись на товар из перечня технически сложных. Как нам быть? Что делать? Товар был приобретен 09.09.2014г., директор оттягивал время до сегодняшнего дня (16.09.2014г). Товар стоит дома не распакован, мы даже представления не имеем — есть ли там брак или нет. Как вернуть товар и расторгнуть договор?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (932) Город: Реутов

На вопрос Как вернуть товар взятый в кредит и расторгнуть договор отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Вы столкнулись с одной из узаконенных форм мошенничества в сфере продаж. Технически сложный товар при условии его надлежащего качества действительно не подлежит обмену или возврату, при условии его надлежащего качества. А качество работы вы не проверите, пока не распакуете и не начнете эксплуатировать такой товар.
И если он будет функционировать нормально, то вернуть или обменять вы его не сможете. А чтобы понять работает фильтр для воды или нет, надо как минимум, фильтрованную воду сдать на экспертизу несколько раз, а это не бесплатно.
Кредитный договор вы можете расторгнуть только путем его досрочного погашения. А товар придется сбывать с рук самостоятельно.
Кроме того, если вы внимательно изучите аналогичные товары, в магазинах и интернете, то поймете, что стоят такие фильтры значительно дешевле, даже с установкой и гарантией на несколько лет.
Будьте бдительны при покупках. Защита прав потребителя это почти всегда дело рук самого потребителя.

29/07/2015 17:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0