Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Как обосновать магазину свою правоту в суде?

Как обосновать магазину свою правоту в суде?

16 Ноя 2016 13:22

Добрый день! У меня следующая ситуация.
Я представитель магазина бытовой техники. Несколько дней назад нашим магазином был продан холодильник Индезит. В магазине он был проверен при покупателях и мы его запаковали. От доставки покупатели отказались и забрали холодильник сами (как его транспортировали мы не знаем, но везли его в другой населенный пункт на расстояние более 20 км)
Через пару дней покупатели обратились к нам с претензией на нерабочий холодильник, привезли его обратно (опять таки сами) и потребовали обмена или возврата денег.
При распаковке холодильника (в их присутствии, есть видеосъемка) были обнаружены механические повреждения внутри холодильника. Следовательно, товарный вид они не сохранили. В итоге, они оставили холодильник на улице возле магазина, забрали на него документы, товарный чек и уехали.
Позже они принесли претензию составленную у юриста и вызывают нас в суд.. .
Что нам делать в данной ситуации и как обосновать в суде нашу правоту?
Заранее спасибо!

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (540) Город: Электросталь

На вопрос Как обосновать магазину свою правоту в суде? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей! В этой ситуации лучше обратиться за помощью к юристу, который будет представлять интересы магазина в суде. Это, конечно, не обязательно, решать вам. Самое главное, что вы должны сделать — это заявить в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы качества товара, которая покажет, вследствие чего и когда возникли повреждения в холодильнике, причины его нерабочего состояния.

16/11/2016 17:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0