Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Покупатель требует вернуть деньги за вещь, которая была переделана

Покупатель требует вернуть деньги за вещь, которая была переделана

30 Окт 2013 20:47

Здравствуйте! У меня к вам интересный вопрос касаемо торговли. Моя мама индивидуальный предприниматель, недавно у нее купила куртку бывшая соседка пожилых лет, сделали ей скидку, но она ей была большевата перешили за свой счет пуговицы и сделали дополнительные кнопки, по ее просьбе, через несколько дней она принесла ее назад с требованием вернуть деньги. Мы отказали, она попросила взять на реализацию, на следующий день пришла с требованием вернуть деньги. И стала оскорблять при народе, при этом отпугивая клиентов. Как правильно поступить? Заранее спасибо за помощь.

Автор: Анастасия Ответов (2) Просмотров (2092) Город: Москва

На вопрос Покупатель требует вернуть деньги за вещь, которая была переделана дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если изделие было изготовлено в индивидуальном порядке или по просьбе покупателя было видоизменено с учетом его индивидуальных особенностей и потребностей, то такой товар обмену и возврату не подлежит, особенно если нет претензий к качеству выполненной работы.
Внесенные в товар изменения по просьбе покупателя автоматически переводят его в категорию бывших в употреблении, и кроме того товар больше не соответствует требованию возврата (для покупателя) «сохранен в первоначальном виде», в том числе с бирками и ярлыками. В возврате денег отказывайте, в обмене тоже, если нет претензий к качеству изделия.

30/10/2013 22:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия! Требования вашей соседки следует оставить без удовлетворения, поскольку вы все сделали добросовестно. В то же время она может вам изрядно насолить, что скажется на вашей репутации. Такой человек, ничего не поделаешь. А можно вернуть ей эту куртку и не работать с ней больше.

07/03/2019 11:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0