Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Почему нам отказывают в замене товара и в возврате денежных средств

Почему нам отказывают в замене товара и в возврате денежных средств

22 Янв 2015 23:54

Здравствуйте! Неделю назад я купила в магазине «Система» монитор. Огромной ошибкой было то, что в магазине забыла проверить, работает ли он. Когда муж начал его подключать, выяснилось, что он не работает. Он сразу же позвонил в магазин. Ему там начали объяснять что нужно делать, но никаких результатов! Тогда ему посоветовали привезти монитор обратно в магазин вместе с системным блоком, чтобы работники магазина сами все подключили. На следующий день мы так и сделали, но когда они начали проверять, то монитор тоже не включался. Работники магазина стали общаться между собой и я краем уха слышала, что якобы он сгорел, и мы в этом виноваты! После проверки нас отправили в сервисный центр в их главный центр с монитором, для выяснения причины. В главном центре мы его оставили, и до сих пор не установлена причина поломки монитора! Я возмущена, почему мы в первый же день покупки должны сами разъезжать по городу с монитором?! Почему нам не могут заменить товар или не вернут деньги?

Автор: Елена Сергеевна Ответов (1) Просмотров (900) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Почему нам отказывают в замене товара и в возврате денежных средств дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена Сергеевна! Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, потребитель в случае обнаружения в технически сложном товаре недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене. Рекомендую вам направить в адрес продавца письменную претензию с приложением копий чека и гарантийного талона заказной почтой с уведомлением, в которой дать продавцу установленный законом 20-ти дневный срок для замены товара или возврата денег. В случае невыполнения продавцом своих обязанностей, обратиться в мировой суд по месту жительства.

23/04/2015 17:20