Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > Ноутбук был сдан по гарантии, на время ремонта магазин не торопился найти замену

Ноутбук был сдан по гарантии, на время ремонта магазин не торопился найти замену

28 Фев 2016 20:04

Доброго дня! Подскажите пожалуйста… 24.02.2016 ноутбук был сдан на гарантийный ремонт, следом отдала заявление на предоставление товара с аналогичными свойствами на время проведения ремонта. Вчера приехала сама за подменой в магазин, в итоге простояла более часа пока они искали подмену и готовили договор… т.к. закон не знают и ссылаются на то, что в течении 3-х дней они только должны предоставить ответ по заявлению… Ушла, сказав что жду от них незамедлительной реакции и доставки домой товара… Сегодня первый день пени, 1% от стоимости товара, звонок — приезжайте и забирайте Ваш подменный ноутбук и отказываются делать доставку за их счет! Проживаю в другом соседнем городе. Правомерны ли действия сотрудников и что мне дальше делать?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (627) Город: Ногинск

На вопрос Ноутбук был сдан по гарантии, на время ремонта магазин не торопился найти замену дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина. В соответствии со ст. 20 п. 2 закона о защите прав потребителей, по требованию покупателя продавец безвозмездно предоставляет аналогичное оборудование на срок ремонта. При этом доставка осуществляется за счет продавца, о чем прямо указывается в данном пункте. С уважением, ваш юрист.

05/03/2016 17:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0