Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > Обменяют ли неисправный фотоаппарат в течение двух недель после покупки

Обменяют ли неисправный фотоаппарат в течение двух недель после покупки

26 Дек 2014 00:06

Добрый день, 2 дня назад купил фотоаппарат, пришёл домой вроде бы все в норме, но при приближении что то свистит внутри фотоаппарата (знаю точно, что такого быть не должно, и ещё одна функция не работает, могу ли я обменять товар на такую же модель, только исправную. Мне нужно знать, в течении двух недель они обязаны поменять товар на другой без всяких экспертиз, и сразу? Спасибо!

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (928) Город: Ростов на Дону

На вопрос Обменяют ли неисправный фотоаппарат в течение двух недель после покупки дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман.
Обменять некачественный товар на аналогичный только надлежащего качества Вы имеете право в период гарантии. В этом случае, продавец имеет право отправить фотоаппарат на экспертизу для установления причины поломки фотоаппарата.
Обменять в течение двух недель можно только качественный товар, который не является технически сложным предметом. Фотоаппарат относится к технически сложным товаром, поэтому, даже если бы он был исправен, замену на другой товар Вам бы не произвели.
Отнесите продавцу фотоаппарат и просите замены. Продавец может отправить товар на экспертизу и по ее результатам Вам заменят товар или нет.
В случае нарушения Ваших прав — обращайтесь в суд.
С уважением, Светлана.

26/12/2014 14:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0