Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > В связи с переездом не стала оплачивать следующий месяц кабельного телевидения

В связи с переездом не стала оплачивать следующий месяц кабельного телевидения

11 Мар 2014 17:23

Добрый день. Скажите пожалуйста в связи с переездом не стала оплачивать следующий месяц кабельного телевидения, там действует авансовая система платежа, платишь-пользуешься. Так вот спустя 3 месяца мне сообщают о долге за 3 месяца. Почему я должна платить за то чем не пользовалась? Могу ли я не платить? В договоре прописано, что необходимо предупредить об переезде чего я не сделала, но про то что будет копится долг там не написано.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (1007) Город: Кемерово

На вопрос В связи с переездом не стала оплачивать следующий месяц кабельного телевидения консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы заключили договор и прекрасно были осведомлены о требовании к получателю услуги предупреждать о возможной смене жительства или даже о временном не проживании по месту оказания услуги (отпуск например).

Поставщику услуги абсолютно все равно, пользовались Вы услугой или нет. Договор Вы заключили, с условиями ознакомлены, поэтому придется оплатить, иначе поставщик может подать иск в суд и взыскать эту сумму принудительно. тот факт, что Вы не хотите платить, и что фактически услугой не пользовались, роли в суде не сыграет.

11/03/2014 18:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0