Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Гарантия на телфона есть, а магазина больше нет. что делать?

Гарантия на телфона есть, а магазина больше нет. что делать?

17 Фев 2016 16:39

Добрый вечер. В ноябре 2015 года был приобретен телефон в интернет магазине \»Мобильный рай\» в Москве. Доставку осуществлял курьер. Чек и гарантийный талон на 1 год, в котором указан телефон и адрес сервисного центра (ООО \»Морони\») интернет магазина, имеются. Неделю назад телефон перестал реагировать на касания (не работает touch). Пришел по указанному адресу в сервисный центр, после недолгих поисков охранник сообщила мне, что он (сервис-центр) не работает с 1 января 2016, телефон сервиса (как и магазина) также не отвечает. Позже сделал бесплатную диагностику неполадок телефона в двух других сервисных центрах, в обоих мне сообщили, что стоимость ремонта 60-70% стоимости телефона. В них мне также сказали, что телефон не просто \»серый\» был куплен, а еще и б/у. Однако по внешнему виду телефона этого не скажешь. В гарантийном талоне был также указан юр. адрес и ИНН (7701901158) сервисного центра. Нашел по нему в интернете ОГРН, имя предпринимателя и другие реквизиты компании. На данного предпринимателя зарегистрировано также и несколько других организаций. Из любопытства сходил поглядел, что находится по указанному юр. адресу в гарантийном талоне — естественно, никакого ООО \»Морони\» мне там найти не удалось, хотя я и обошел весь квартал и поспрашивал нескольких местных охранников.
Что посоветуете делать в данной ситуации? Каковы мои шансы в суде на возвращение денег за телефон? Для того чтобы подать иск в суд нужна экспертиза поломки телефона? Или, быть может, есть какие то другие пути?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (593) Город: Москва

На вопрос Гарантия на телфона есть, а магазина больше нет. что делать? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Потребитель имеет право обратиться с требованиями, как к продавцу товара, так и к производителю. Отправьте свои требования по указанному в договоре (гарантийном талоне) адресу, а также по адресу производителя. Если предприниматель является физическое лицо, то даже после закрытия ИП, он несет ответственность по обязательствам в полном объеме. Экспертизу Вам проводить не нужно поскольку телефон на гарантии. С уважением, ваш юрист.

15/03/2016 22:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0