Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Имеют ли право отключить электроэнергию за долг в размере 5000 рублей?

Имеют ли право отключить электроэнергию за долг в размере 5000 рублей?

9 Окт 2013 19:48

Здравствуйте! Имеют ли право отключить электроэнергию за долг в размере 5000 рублей? За сколько дней должны присылать уведомление потребителю об отключении в случае неоплаты ?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (1101) Город: Москва

На вопрос Имеют ли право отключить электроэнергию за долг в размере 5000 рублей? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354
XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

Вас должны были уведомить письменно, и не просто бумажкой в щель, а с уведомлением о вручении — либо под роспись, либо заказным письмом. А отключить имели право только через месяц после уведомления.

09/10/2013 20:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0