Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Как вернуть деньги за незаконно оформленные услуги?

Как вернуть деньги за незаконно оформленные услуги?

1 Апр 2016 15:14

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Вчера в магазине «Евросеть» я купила телефон в кредит. Была не внимательна при подписании кредитного договора и сумму, которая была там написана, увидела только дома. Она превышает стоимость телефона на 9 тысяч рублей. Сегодня сходила в данный магазин, где мне, глядя в глаза сказали, что вчера обговаривали всё и все дополнительные услуги — это условия банка, якобы без них кредит бы не одобрили. . . В общем, они оформили страховку на телефон на 2 года, застраховали мне квартиру, причем совсем в другом банке, не в том, от которого у меня кредит. . . Оформили мне карту «Кукуруза». . . И заставили купить АКБ. . Вот только о нём я и знала. . .

Можно ли что-то сделать и хоть какую-то часть денег вернуть?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (634) Город: Воркута

На вопрос Как вернуть деньги за незаконно оформленные услуги? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

здравствуйте, Марина!
Такие ситуации не иедкость. Срочно расторгайте договора страховки, так вы вернете часть денег. А также пишите продавцу письменную претензию, с просьбой вернуть деньги за навязанные услуги. Закон о защите прав потребителей запрещает обуславливать приобретение одной услуги с обязательным приобретением другой. Как придет ответ, можете написать мне на почту, разберемся с ними дальше. Удачи вам

25/04/2016 23:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0