Как можно наказать швею мошенницу?

18 Мар 2014 13:33

Здравствуйте, решилась на пошив пальто. Заключили договор, исполнитель (физ.лицо). В договоре нет сроков исполнения, печатей и тд. При расторжение договора,  деньги не возвращаются. Суть ее мошенничества: менять хорошую ткань в тайне на дешевую, медлит с пошивом. В итоге после расторжения договора человек остается ни с чем. Таких обманутых людей не один десяток. Как можно ее наказать?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1279) Город: Талдом

На вопрос Как можно наказать швею мошенницу? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Такой договор не требует нотариального заверения, наличия печатей или сроков исполнения. Достаточно будет подписей сторон, чтобы иметь возможность предъявить претензии относительно нарушения его условий.
По существу:
1. Сроки исполнения в договоре не указаны, поэтому претензии относительно скорости пошива будут необоснованными. Проще — швея может выполнять Ваш заказ хоть год, если сумеет доказать, что такой срок разумен и Вам об этом было известно.
2. Относительно подмены ткани — ситуация недоказуемая в принципе. Если нет свидетелей того, как Вы отдавали ткань в работу, если Вы не прикрепили к договору чек о приобретении ткани, или ярлык, с указанием характеристик ткани и ее качества и свойств.

Если в итоге Вы получили свое изделие, за которое заплатили, то обвинить швею не в чем.

18/03/2014 22:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0