Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Как получить компенсацию от оператора сотовой связи

Как получить компенсацию от оператора сотовой связи

21 Фев 2017 21:34

Добрый день. Ситуация следующая: в декабре 2016 года поступил звонок от компании «БИЛАЙН» с предложением расширить пакет услуг который у меня был на тот момент. Красиво рассказав мне о преимуществах и о том, что за те же деньги что я и плачу, я получу гораздо больше. В ходе разговора я дал согласие на подключение данного предложения о расширении моего пакета услуг, убеждённым, что тратить на услуги связи я больше чем есть не стану. Спустя короткое время, открыв личный кабинет на сайте данного оператора связи, я обнаружил, что подключён к совершенно другому тарифу, стоимость которого превышает на 30% (точнее было 800р в месяц, стало 1200). После чего я написал в службу поддержки о своём негодовании, и после выяснений ситуации меня переключили обратно на тариф который был ( как они сказали). Оказалось, что перевести на тариф с оплатой в 800 рублей в месяц меня перевели, но опять же совсем не на те условия, которые у меня были до разговора с оператором по телефону. Опять переписываясь со службой поддержки, я понял, что смысла в разговоре с ними нет. Опустив руки, посмотрел тарифы, имеющиеся на сегодняшний день, выбрал и подключил. И опять, оказалось, что описание тарифа на сайте билайна и то, что в итоге я вижу после перехода на него, сильно разнятся.
Что ж делать? как с ними бороться? есть ли смысл что то делать?

Автор: Анатолий Ответов (1) Просмотров (537) Город: Котельники

На вопрос Как получить компенсацию от оператора сотовой связи консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, в первую очередь необходимо убедиться в том, что вы ничего не упустили при ознакомлении с тарифными планами, изучили все условия, наверняка были помеченные звездочкой пункты на которые вы не обратили внимания. Как правило операторы довольно подробно описывают все условия перехода, если ваша вина отсутствует, а оператор самостоятельно меняет условия договора уже в день подключения, то обратитесь с документами к юристу, после ознакомления и уточнений можно будет говорить об обращении в суд или к вышестоящему руководству.

27/02/2017 14:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0