Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Могу я требовать акт выполненных работ, гарантию на выполненные работы?

Могу я требовать акт выполненных работ, гарантию на выполненные работы?

8 Апр 2014 14:30

Добрый день! Отдала в ремонт ноутбук до НГ. Проводили диагностику в течении 2х недель (без учета НГ каникул). В течении этого времени 4 раза дали мне не верную информацию по диагностике (перепутали номер ноут-а, не верно диагностировали и т.д.). Когда я приняла решение и озвучила, отказаться от диагностики и забрать из сервиса ноут, ремонт был произведен в течении часа. Мне выставлена сумма за ремонт. Заменены две дешевые детали (со слов мастера). Могу я требовать акт выполненных работ, гарантию на выполненные работы?

Автор: Слава Ответов (2) Просмотров (1484) Город: Луховицы

На вопрос Могу я требовать акт выполненных работ, гарантию на выполненные работы? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы не просто можете требовать указанные документы. Их сервис должен дать по умолчанию.
Если сервис гарантийный — акт ремонта вносится в гарантийный талон, а сама гарантия продевается на срок ремонта.
Если ремонт проводился в стороннем сервисе, должны дать и акт и гарантию на выполненную работу, и гарантию на детали, которые заменили.

08/04/2014 14:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, безусловно, вы вправе требовать от продавца предоставления всех документов, которые вас интересуют в части гарантийного ремонта товара.
Акт, гарантийные обязательства, продление гарантии – все это вам обязаны предоставить по первому вашему требованию.
Учитывая поведение продавца, я настоятельно рекомендую, если вам будут говорить, что документы дадут завтра или пришлют на почту, то вам нужно сказать, что вы уже сегодня обратитесь в прокуратуру и в общество по защите прав потребителей.
Данные структуры оказывают на почти любого продавца удивительный эффект.

06/10/2019 07:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0