Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > На каком основании я могу потребовать доставку дверей до места, где я оформляла заказ

На каком основании я могу потребовать доставку дверей до места, где я оформляла заказ

6 Дек 2013 20:54

Я заказала двери в Торговом центре и внесла предоплату, доставку не заказывала. Сейчас двери готовы, но забирать я их почему-то должна не в Торговом центре, где заказывала, а на их складе, который находится на другом конце Москвы. В этот на требование привезти двери в Торговый центр, с меня просят 1500 р. за доставку. В договоре не указано, что выдача товара будет производиться не там, где оформлялся заказ, а на складе. На каком основании я могу потребовать доставку дверей до места, где я оформляла заказ.

Автор: Cdtnkfyf Ответов (1) Просмотров (908) Город: Москва

На вопрос На каком основании я могу потребовать доставку дверей до места, где я оформляла заказ отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

У Вас на руках остались какие либо документы, подтверждающие заказ? В Торговом центре находится продавец или представительство продавца? Если ТЦ Выступает продавцом, то передать товар вам должен именно ТЦ, если в квитанции указан адрес склада, то продавец находится там и Вам придется самостоятельно забирать товар или оплачивать его доставку.
Потребовать доставку товара Вы можете если продавцом выступает ТЦ — обратиться с квитанцией в указанное время и требовать передать Вам товар. При отказе — требовать вернуть деньги в полном объеме, либо выплатить неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки доставки товара и передачи его покупателю.

06/12/2013 21:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0