Нужна консультация по работе газовых служб

2 Июн 2016 09:57

Здравствуйте, моё нежилое помещение перевели на нормативную оплату, т. е оплату по кв. м. до замены счетчика, оплату начисляют со всей площади т. е. коридор, чуланы, холодные помещения в которых не проходит отопление правомерно ли это? ? ? ?

Автор: Агаси Рачикович Ответов (1) Просмотров (1224) Город: Скопин

На вопрос Нужна консультация по работе газовых служб консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Агаси Рачикович

Да, правомерно.

В настоящее время стоимость отопления рассчитывается на основании двух документов:
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные постановлением правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года.
Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307.
Формула, которой описывается расчет платы за отопление при отсутствии индивидуального (квартирного) и общедомового счетчика выглядит так:
Pi=Si * Nt * Tt
где:
Si — общая площадь жилого или нежилого помещения.
Nt — норматив потребления коммунальной услуги по отоплению.
Tt — тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством РФ

Так что оплата начисляется исходя из общей площади помещения, независимо от того, где установлены приборы отопления. Если в вашей собственности есть так же помещения, в которых не установлены отопительный приборы, можно попробовать потребовать перерасчет, но скорее всего вам откажут и придется обращаться суд.

02/06/2016 10:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0