Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > По вине магазина мы купили товар по цене другой модели — как доказать свою правоту

По вине магазина мы купили товар по цене другой модели как доказать свою правоту

29 Ноя 2014 02:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Около месяца назад в магазине в Новосибирске с мужем купили духовой шкаф(печку). На товаре была написана цена 16800, нам понравился и внешний вид и цена, поэтому решили брать. Менеджер при нас вытащил ее с витрины, выписал чек, мы оплатили, загрузили в свою машину, перед этим они проверили чек и уехали. Через 2 дня звонит начальник этого отдела магазина и говорит, что отгрузили товар не тот,  то есть эта модель стоит не 16800, как на чеке, а 31000 и хотели, чтобы мы приехали и доплатили им разницу или вернуть товар в магазин, взамен на ту, за которую оплатили, причем предлагали не платить за эти  услуги(за их счет доставка, установка). В общем под ценником стоял не тот товар. Мы отказались, да и некогда было с этим возиться, тем более мы и не знали, сколько на самом деле стоила именно эта печка, которая была на витрине с ценой 16800. Теперь они написали заявление в полицию с просьбой разобраться, якобы мы добровольно не соглашаемся вернуть им товар или выплатить разницу. Подскажите пожалуйста, что может ждать нас дальше и как доказать свою правоту?

Автор: Тамара Ответов (1) Просмотров (796) Город: Новосибирск

На вопрос По вине магазина мы купили товар по цене другой модели как доказать свою правоту отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно закону РФ «О защите прав потребителей» покупатель всегда платит за товар столько, сколько указано на ценнике.
Согласно п.1 ст.10 закона продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный выбор. П.2 ст.10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.
Администрация магазина может обращаться куда угодно. Правда на Вашей стороне. Был ценник, есть чек, вы приобрели товар и забрали его домой. Никому ничего не возвращайте, и не выплачивайте.

24/12/2014 15:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0