Правомерно ли мне отказали в обмене

5 Окт 2015 22:48

Добрый день! Я купил ноутбук в М-Видео 27 сентября, дома включил его, вошел в интернет и он жутко тормозил, на нем был установлен лицензионный windows 8, невозможно было работать, я отнес его на работу своему It специалисту, чтобы тот посмотрел, может я вирус поймал какой то или еще что-нибудь, он посмотрел его и сказал что и правда очень тормозит, что то в нем не то, и решил стереть 8 и поставил туда 7 винду (не лицензионную), ноутбук также очень долго загружался и вис постоянно, я решил его отнести обменять в магазин, там он вообще отказался загружаться, у меня не приняли ноутбук, сказали что обменяют если там будет стоять windows 8, лицензионная. Правомерно ли мне отказали в обмене? Я отнес его в магазин через 4 дня после покупки, на проверку мне давалось 15 дней.

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (557) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Правомерно ли мне отказали в обмене отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вячеслав

Вам надо внимательно прочитать гарантийные обязательства. Вполне возможно, что они распространяются в том числе и на предустановленное программное обеспечение, от производителя, или от официального дистрибьютора. Поэтому даже при всем желании вам помочь, и пойти навстречу, внесенные вами изменения в программное оснащение ноутбука, могут служить причиной для отказа в гарантийном обслуживании, формально, так как сервисный центр или даже сам продавец не имеет права принять у вас технику, с изменением в ПО с вашей стороны, и это не в его полномочиях.
При этом не будет иметь никакого значения, сколько дней прошло с момента покупки. Вам надо внимательно изучить гарантийные условия обслуживания в документах, которые прилагались к вашему ноутбуку.

13/05/2017 17:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0