Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Правы ли сотрудники банка отказавшиеся выдать деньги по доверенности

Правы ли сотрудники банка отказавшиеся выдать деньги по доверенности

17 Фев 2015 11:52

Здравствуйте. Дочери банк отказал в выдаче денег по доверенности, которая оформлена мною на мою дочь, объясняя это тем, что у неё в паспорте стоит код подразделения, выдавшего паспорт ххх-16, а в печати код ххх-016, причем в течение многих лет вопросов по этому поводу не было нигде. Правы ли сотрудники банка и в праве ли они требовать от меня объяснения почему я закрываю счет.

Автор: татьяна сергеевна Ответов (1) Просмотров (905) Город: москва

На вопрос Правы ли сотрудники банка отказавшиеся выдать деньги по доверенности консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Татьяна Сергеевна! Здравствуйте! Если я правильно вас поняла, у вас обнаружено несоответствие данных паспорта с доверенностью. В таком случае сотрудники банка были невнимательны предыдущие годы, их отказ правомерен. Они не имеют права принимать доверенность в которой есть такие несоответствия. Обратитесь к нотариусу, который вам ее заверял для устранения неточности. Денежные средства на счете являются вашей собственность, если вы направляете кого-либо для их снятия по доверенности, значит вы не сомневаетесь в нем. Таким образом, сотрудники банка не имеют права требовать отчета о причинах закрытия счета ни у вас ни у доверенного лица. Возможно они действуют на основании каких-то внутренних инструкций руководства.

17/02/2015 12:16