Произошел инцедент с дилером Фольксвагена

11 Ноя 2013 11:56

Здравствуйте.

Произошел инцедент с дилером Фольксвагена (сама проблема описана ниже, это же письмо я отправил в службу по работе с клиентами).

«Я 7 мая 2013 года обратился к официальному представителю Фольксваген в России компании «Артан» с направлением на ремонт своего автомобиля Фольксваген Поло седан после ДТП от страховой компании. Мне должны были отремонтировать и покрасить передний бампер, переднее левое крыло, поменять стальной диск и покрышку переднего правого колеса. В этот же день, 7 мая, был открыт заказ наряд. Примерно через месяц меня вызвали на ремонт и забрали автомобиль. Автомобиль мне выдали только 24 июня, аргументируя это тем, что не было в наличии покрышки нужного мне размера, а именно шины KAMA EURO R15 185/60. После того, как я забрал автомобиль, я заметил при езде, что машину ведет в сторону. Я решил проверить покрышку, которую мне поставили. Оказалось, что ее размер был 195/55. Я обратился в сервис с вопросом, почему мне поставили не ту покрышку. Проблему очень долго не могли решить, в итоге только 27 августа мне поставили покрышку нужного мне размера. Всё это время я был вынужден ездить на автомобиле с разными шинами.

Мои претензии к автосалону:
1. Поставили покрышку не того размера, что подвергало мою жизнь и жизнь пассажиров опасности, так как автомобиль вело в сторону.
2. При выяснении причин данного происшествия сотрудники автосалона перекладывали ответственность друг на друга, из-за чего виновного установить так и не удалось.
3. При первом обращении по данной проблеме мне предложили самостоятельно переставить колесо с покрышкой другого размера на заднюю ось, чтобы езда на данном автомобиле была менее опасной. Свои услуги автосервис не предложил.
4. При выдаче мне покрышки нужного размера меня попросили помыть автомобиль за собственные деньги, а когда я отказался, предложили забрать покрышку и поменять ее самому. После моих отказов от предложенных вариантов покрышку поменяли, но машину не мыли.
Прошу принять меры в отношении данного автосалона/сервиса за их халатное поведение, огромное количество потраченного мною времени, обслуживание и предоставление услуг крайне низкого качества. Прошу компенсировать в каком-либо виде принесенный мне ущерб и наказать виновных.

После обращения мне пришел ответ:

Прежде всего, благодарим Вас за обращение в наш адрес.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение, и мы искренне сожалеем о каких-либо доставленных Вам неудобствах.
В виду того, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», генеральный Импортер продукции Volkswagen на российском рынке, самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы, для возможности детального рассмотрения ситуации мы запросили всю информацию на дилерском предприятии ООО «Артан». По предоставленным от руководства дилера сведениям, в качестве временного решения Вам было предложено установить на автомобиль резину, отличающуюся от параметров остальных колес. Данное предложение было с Вами согласовано.
В дальнейшем, дилерский центр изыскал возможности для установки на Ваш автомобиль соответствующей по размерам резины и пригласил Вас на СТОА для проведения работ, по окончанию которых автомобиль был передан Вам полностью исправным и готовым для последующей безопасной эксплуатации.
Таким образом, мы не усматриваем оснований для удовлетворения заявленных Вами требований.

Три недели я звонил и писал в службу поддержки, говорил, что ничего со мной не согласовывали, но служба поддержки отвечала, что ответ по моему запросу дан и он окончательный.
После этого я звонил директору Артана и спрашивал как так произошло, что они со мной ничего не согласовывали, а в жалобе мне отказали. Директор просто бросает трубку со словами занят.

Могу ли я что-то сделать, чтобы добиться правды?
Заранее спасибо.

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (961) Город: Москва

На вопрос Произошел инцедент с дилером Фольксвагена консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Претензия вами подана, ответ получен, компания от выполнения Ваших требований от компенсации отказалась, и не предложила Вам в ответ свой вариант возможной компенсации.
2. Направляйте вторую претензию с указанием конкретной суммы и конкретных сроков возмещения Вам ущерба. Сумму обоснуйте затягиванием сроков ремонта, и ремонт, в результате которого безопасность движения могла находиться под угрозой. Пусть СТОА потом в суде доказывают, что они поставили другую покрышку, предварительно уведомив Вас и получив Ваше согласие. Насколько я могу понять, таких доказательств у компании нет и быть не может.
3. Если требование компенсации не будет удовлетворено, обращайтесь с иском в суд и требуйте компенсации.

11/11/2013 17:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0