Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Станция технического обслуживания фактически не производит ремонт машины

Станция технического обслуживания фактически не производит ремонт машины

19 Мар 2017 15:18

Добрый день!
Год назад отдал свой автомобиль в СТО для проведения ремонта- переборка двигателя.
На СТО приехал своим ходом. Оформили документы где стоимость работ была указана как 25т. р. Я их оплатил и расписался.
Чудо мастера месяц что-то там мудрили, но ДВС так не перебрали, но при этом сожгли электронику «мозги» на авто. Автомобиль стал мертвым грузом на стоянке СТО.
Я неоднократно приезжал на СТО, общался с мастерами, кормили завтраками, а тем временем ТС все стояло на СТО.
Потом мне сообщили, что отремонтировать они не могут, а уплаченные мною 25 т. р. пошли на услуги по хранению ТС на стоянке. И более того- я еще и долен остался.
При этом, на сегодняшний день, машина так и не отремонтирована, пропал ключ зажигания и блок автоматического управления (мозги) и отдавать машину они мне отказываются, т. к. по их расчетам я еще им и должен остался.
-Что мне делать, какой вообще алгоритм действий в подобной ситуации, и как привлечь их к ответственности и вернуть как свою машину, так и деньги?
Заранее благодарен за помощь.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (502) Город: Саратов

На вопрос Станция технического обслуживания фактически не производит ремонт машины отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр! Судя по всему, вам придется обращаться в суд с исковым заявлением. В таких ситуациях лучше начинать с предъявления письменной претензии в адрес исполнителя. Претензия должна быть составлена четко, лаконично, требования нужно излагать со ссылкой на нормы закона, чтобы исполнитель понимал, что следующим вашим шагом будет обращение с иском в суд. Если ваши требований оставят без удовлетворения, пишите иск в суд.

20/03/2017 06:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0