Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > У меня такая проблема захотел поменяться телефоном «айфоном» на более

У меня такая проблема захотел поменяться телефоном "айфоном" на более

16 Мар 2016 12:27

Новую модель , нашел объявление договорился с продавьцом об обмене с доплатой с моей стороны , обменялись я перевел деньги часть на счет карты часть отдал наличной доплата составила 9 тысяч! во время обмена телефон посмотрели вроде все устроило но при более чательной проверки обнаружил ось что он не звонит тоесть не полностью выполняет свой функционал? ! подскажите что я могу сделать в данной ситуации , у меня есть номер карты владельца , фио его, номер сотового, но он не берет трубки и не отвечает !

Автор: Илья Ответов (1) Просмотров (553) Город: Пермь

На вопрос У меня такая проблема захотел поменяться телефоном "айфоном" на более дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Илья

В этой ситуации вы можете только купить себе новый телефон. Потому что закон о защите прав потребителя не распространяется на гражданско-правовые сделки. Следовательно функционал телефона вы должны были проверить на месте, со всех сторон, либо сейчас сторона договора обмена может спокойно заявить, что телефон вы сломали сами, а он вам передал рабочий аппарат, и вы в этом убедились, на месте.
Данная ситуация может служить хорошим уроком для вас, что даже при покупке в магазине, товар надо проверять до момента оплаты. А уж при сделках между физическими лицами, если речь идет о б/у товарах, или их обмене, надо быть втрое более внимательных, при малейших сомнениях лучше отказаться от сделки, чем оказаться в подобной ситуации.
Сейчас вам придется ремонтировать этот телефон за свой счет. Доказать ничего нельзя, и требовать у стороны обратного обмена тоже нельзя, без его согласия.

15/05/2017 19:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0