Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Хочу подать претензию в строительную компанию за несоблюдение сроков строительства частного дома

Хочу подать претензию в строительную компанию за несоблюдение сроков строительства частного дома

4 Май 2014 20:44

Хочу подать претензию в строительную компанию за несоблюдение сроков строительства частного дома. Сроки сдачи дома прошли еще в мае 2013, но до сих пор не закончены некоторые работы (огрождение, ворота). т.к. работы выполнялись очень медленно, то остаток долга в размере 50т.р. я еще не оплатила, основная сумма 1450 т.р. мной оплачена в срок еще в апреле. Могу ли я подать претензию и потребовать неустойку за просрочку и нет ли вариантов, что они обвинят меня в причинах не готовности дома из-за недоплаченных им 50т.р. ?
В договоре не прописано о предоплате 100% за строительство.
Я не хочу просто добиться выполнения работ от них, у меня желание наказать их рублем и возместить понесенные мной расходы, т.к. дом планировался к продаже, и часть денег брали в кредит и не думали, что так все затянется и придется платить так долго проценты, теперь я смогу его продать только в минус себе.
как лучше поступить? доплатить им 50 т.р. и сразу написать претензию?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (1504) Город: Ногинск

На вопрос Хочу подать претензию в строительную компанию за несоблюдение сроков строительства частного дома отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Подать претензию за невыполнеие условий договора имеют право одинаково обе стороны. И исполнитель, и заказчик, на то он и договор.
2. Вы можете взыскать с исполнителя неустойку за нарушение сроков строительства.
3. Каким образом составлялся договор на полуторамиллионную сумму, и там забыли прописать условия оплаты договора и сроки?
4. Не имеет значения, какая из сторон первой напишет претензию

08/05/2014 15:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0