Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Ильинова Светлана Николаевна на вопросы

Мария, причем тут прописаны? Может вы имели ввиду в собственности? Переписать можно обыкновенно, мать как законный представитель детей, идет во все обслуживающие жилой дом организации, с документами на детей и квартиру, и переводит счета на одного из ребенка.

27/02/2015 22:21

Анжелика, а квартира муниципальная, и кто взыскал с вашей семьи долги по кварплате, одна из коммунальных организаций? Просто, если с вас всех уже взыскивали и ничего не добились, то боюсь и вы не сможете ничпего с них получить, если они не официально трудоустроены.

27/02/2015 22:17

Наталия Владимировна, иск о разделе коммуналки подать можете, а вот найм не делят по новому ЖК РФ. Да кстати если ваш супруг бывший член семьи и к тому же не выполняет обязанности по оплате, почему бы вам не попробовать его выписать и выселить? Думаю для вас это было бы оптимальнее.

27/02/2015 22:14

Доброго времени суток, оптимальный вариант для вас дарение, можно и ренту, что выгоднее для бабушки, однако, в настоящее время эта услуга стала достаточно дорогостоящей. В принципе никаких проблем возникнуть не должно. По второму вопросу, мой ответ — нет, можете не переживать, это роли не играет.

27/02/2015 22:10

Наталья, здравствуйте! Если это была собственность умершего, и вы уверены что он не оставил на вас завещания, то к сожалению вы не можете получить квартиру. Могу посоветовать вам уточнить не было ли завещания у нотариуса, и если нет, то единственный для вас вариант признать эту квартиру бесхозной, а затем выкупить ее у администрации. Если бы она была муниципальной, был бы вариант приватизировать ее на себя.

27/02/2015 22:06

Наталья, здравствуйте! Если это была собственность умершего, и вы уверены что он не оставил на вас завещания, то к сожалению вы не можете получить квартиру. Могу посоветовать вам уточнить не было ли завещания, и если нет, то единственный для вас вариант признать эту квартиру бесхозной, а затем выкупить ее у администрации. Если бы она была муниципальной, был бы вариант приватизировать ее на себя.

27/02/2015 22:04

Елена Олеговна, честно говоря я в шоке, кто из судей у вас не принял исковое заявление, даже интересно. Вы имеете право подать иск о разводе в мировой суд по своему месту жительства, по таким делам это нормально, конечно госпошлину не забудьте оплатить и приложить, иначе вернут заявление. А лучше всего приложите все документы и отправьте их по почте, пусть если отказывают, то письменно.

27/02/2015 21:58

Филипп вы можете по месту регистрации получить материнский капитал в пенсионном фонде, вообще не понятно на каком основании они вам отказывают… Пишите им заявление, берите от них письменный отказ и обжалуйте в суде!

27/02/2015 21:53

Наталья прописка фактически формальность и прав на квартиру никаких не дает. Единственная проблема может возникнуть если она будет не согласна выписаться через паспортный стол, тогда придется идти в суд.

27/02/2015 21:49