Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Платонов Олег Алексеевич на вопросы

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
Ваши права назначенным сроком наказания не нарушаются.

24/08/2015 11:26

Данное заявление может написать только Ваш муж, если не дееспособен и может осозновать тогда Вы как законный представитель его. Уголовные дела о преступлениях предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

24/08/2015 11:19

В связи с тем, что вероятнее всего побои не были зафиксированы в травпунке или по направлению полиции в СМЭ, факт приченения вреда ни чем не подтвердится. Тем более у Вас даже нет свидетелей факт угроз.

24/08/2015 11:12

Срок наказания зависит от тяжести причиненного ему вреда. Тяжесть вреда здоровью устанавливает судебно-медицинский эксперт в своем письменном заключении. В любом случае надо принести ему свои извинения и загладить причиненный вред здоровью.

24/08/2015 10:43

По факту побоев надо сходить в травпункт и снять побои, так же ей надо написать заявление по факту причинения телесных повреждений заявление в полицию. Полиция направит её на СМЭ, Если сотрудники полиции не примут мер, то написать заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

24/08/2015 10:32

Трудовой договор о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя. В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе. По требованию работодателя данное лицо обязано направить ему по почте заказным письмом с уведомлением нотариально заверенные копии указанных документов на бумажном носителе.
В случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом работник должен быть ознакомлен в письменной форме, в том числе под роспись, с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью, приказами (распоряжениями) работодателя, уведомлениями, требованиями и иными документами, дистанционный работник может быть ознакомлен с ними путем обмена электронными документами между работодателем и дистанционным работником.
В случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом работник вправе или обязан обратиться к работодателю с заявлением, предоставить работодателю объяснения либо другую информацию, дистанционный работник может сделать это в форме электронного документа.

18/11/2013 11:53

данные из ИЦ МВД никогда не удаляются к сожалению

18/11/2013 10:58

нет, целевые деньги на детей не могут удерживать, это идет не ВАм а целевым назначением детям

08/11/2013 12:02

пока не выйдет амнистия, никто не знает какие статьи туда попадут, ждите

08/11/2013 10:27

пусть ждет, более никак или платить ему частями за каждый год

08/11/2013 10:22
1 2 3