Главная > Кредиты > Банк угрожает без решения суда прийти с приставами и вскрыть квартиру

Банк угрожает без решения суда прийти с приставами и вскрыть квартиру

8 Дек 2015 20:50

Здравствуйте, брала кредиты в банке, плачу неполными суммами и с задержкой,так как зарплата уменьшилась вдвое. По телефону слушать не хотят,занимайте и платите. Рефинансирования не оформляют. Проживаем вдвоем с сыном в квартире родственников. Грозят без решения суда прийти с приставами и вскрыть квартиру. Боюсь ,так как ребёнок после школы бывает дома один. От платежей не прячусь. Живем с сыном вдвоем. Ребенок с ограниченными возможностями,учится в коррекционной школе,но не на инвалидности. Алименты бывший муж платит нерегулярно.
Доход в данное время составляет 22000. Кредитные выплаты в месяц 26000. Кварплата 2500. Плюс проживание и еда,одежда ребенку-школьнику.Читала о возможности объявить себя банкротом,но и за это нужны деньги. Как грамотно поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Автор: Ксения Ответов (1) Просмотров (792) Город: Апрелевка

На вопрос Банк угрожает без решения суда прийти с приставами и вскрыть квартиру дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ксения. Напишите письменное заявление о проведении в отношении оставшегося долга реструктуризации. Это как раз возможность изменить график платежей, увеличить срок кредита с уменьшением обязательного платежа, уменьшение процентов и т.п. Рефинансирование — это кредитование для покрытия предыдущего долга. Но и то и другое действие являются не обязательными для удовлетворения банком. Банкротство действительно оплачивается, причем меньшее во сколько оно встанет это около 30 тысяч в общей сложности. Но попробовать вы можете, т.к. на первом этапе как раз и утверждается план реструктуризации. Банк без решения суда не может прийти и взломать вашу квартиру. Это будет проникновение в чужое жилище. Без решения суда приставы не участвуют в подобных действах.

08/12/2015 22:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0