Главная > Кредиты > Взяли кредит в банке по ряду причин были просрочки

Взяли кредит в банке по ряду причин были просрочки

6 Авг 2013 13:57

Мы взяли кредит в банке по ряду причин были просрочки платежей, банк подал на взыскание задолженности в суд, о чем не оповестил решение суда тоже не было предъявлено, пришел исполнительный лист на работу. По решению суда взыскать 17 т р Параллельно сами платили в банк. Деньги по исполнительному листу взыскали. То что мы заплатили 7500 тоже забрали и говорят что еще должны 8000 якобы после суда продолжали капать проценты теперь хотят подавать в суд на эти проценты. Потом пока суд да дело опять набегут проценты говорят опять подадим. Насколько это правомерно?

Автор: Татьяна Ответов (2) Просмотров (1025) Город: Фрязино

На вопрос Взяли кредит в банке по ряду причин были просрочки отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Взыскание по кредиту могло быть проведено в мировом суде, в порядке выдачи судебного приказа, поэтому Вы и не получили извещения о проведении судебного заседания. Ваш долг неоспоримый.
Теперь уже Ваша очередь оспорить начисление процентов. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора. В подтверждение предоставьте погашенный исполнительный лист и платежные документы.

06/08/2013 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна. Согласно разъяснениям Верховного Суда в решении суда о взыскании основной суммы одновременно должен быть решен вопрос о расторжении кредитного договора и взыскании процентов по нему, т.е. повторное взыскание процентов по расторгнутому кредитному договору не должно быть. Вам надо внимательно ознакомиться с первоначальным решением суда.

06/08/2013 15:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0