Главная > Кредиты > Возможна ли опись имущества без суда

Возможна ли опись имущества без суда

15 Ноя 2014 00:30

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. У меня имеются долги по кредита, но в связи с тем, что мужа сократили с работы я не могу выплачивать все кредиты в полном размере. Мне пришло сообщение, что на следующей неделе будет производиться опись имущества, независимо, буду ли я находиться дома или нет. Возможно ли такое без суда?

Автор: Нонна Николаевна Ответов (1) Просмотров (700) Город: Жуковский

На вопрос Возможна ли опись имущества без суда отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нонна Николаевна

Описать имущества без суда никто не может. Но вы не можете быть уверены, что суда не было. Если по месту регистрации заемщик не проживает, то уведомление о дате и месте судебного заседания он может просто не получить, но будет считаться, что уведомлен он надлежащим образом.
Жаль, что вы не привели в вопросе текст уведомления, и адрес, с которого он было прислано, у меня была бы возможность проверить — стоит ли вам опасаться судебных приставов, и вас просто запугивают сотрудники банка или коллекторы.
На официальном государственном ресурсе вы можете найти судебное решение в отношении вас и постановление об открытии исполнительного производства. Либо покажите уведомление юристу.

31/10/2015 16:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0