Главная > Кредиты > Возможно ли остановить начисление процентов по кредитной карте

Возможно ли остановить начисление процентов по кредитной карте

11 Май 2015 18:12

Здравствуйте, задолженность по кредитной карте! Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации, у меня есть золотая карта ренесанс кредит, пошла просрочка по кредитной карте из-за того, что у меня нет возможности оплатить! Пришло письмо о том что они подадут в суд! Как быть в такой ситуации? Можно как-то заморозить карту и не шел процент, выплата процентов по кредиту слишком большая! Я живу одна и снимаю квартиру и нет возможности платить! Как быть?

Автор: Дарья Николаевна Ответов (2) Просмотров (1095) Город: Курск

На вопрос Возможно ли остановить начисление процентов по кредитной карте консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Дарья Николаевна, добрый день. Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации кредита или отсрочке платежей. Данные действия являются правом, но не обязанностью банка, однако банк может пойти Вам навстречу. С уважением.

15/03/2016 18:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дарья Николаевна, вы можете написать заявление на предоставление вам кредитных каникул или реструктуризации долга, но такое заявление банк может и отклонить.
Процент остановить нельзя, но закон допускает его снижение до размеров ключевой ставки и ставки рефинансирования.
Кроме того, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации вы вправе просить суд снизить неустойку и штрафы до 20% годовых.

06/02/2019 12:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0