Главная > Кредиты > Возможно ли перевести пенсию на жену чтобы избежать принудительной уплаты по кредиту

Возможно ли перевести пенсию на жену чтобы избежать принудительной уплаты по кредиту

26 Мар 2015 22:11

Военный пенсионер, предстоит суд по вопросу погашения задолженности по кредиту. Как законно перевести пенсию (оформить алименты на неработающую больную жену), чтобы из пенсии не высчитывали 50%?

Автор: Владимир Филиппович Ответов (2) Просмотров (1518) Город: Солнечногорск

На вопрос Возможно ли перевести пенсию на жену чтобы избежать принудительной уплаты по кредиту отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Владимир Филиппович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель будет принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Для того, что бы с вас взыскивали алименты на содержание нетрудоспособной супруги она должна обратится в суд и доказать то, что вы не выделяете ей денежные средства. Приставы могут наложить арест разделив взыскания на 25% супруге, 25% банку.

07/04/2015 14:03

Здравствуйте, Владимир Филиппович, перевод пенсии на другое лицо по российскому законодательству невозможен.
Банк все равно будет пытаться с вас взыскать долг по кредиту.
Вместе с тем, 50% — это максимально возможная сумма, которую с вас могут вычитать по закону.
Я рекомендую вам предоставить в суд документы о том, что у вас на иждивение находится больная супруга, на лечение которой нужны денежные средства.
Суд с учетом всех обстоятельств дела может снизить размер вычитаемых денежных средств из вашей пенсии до 10%.

17/03/2019 10:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0