Главная > Кредиты > Возможно ли получить отсрочку по кредиту поскольку в результате тяжелой травмы я временно недееспособен

Возможно ли получить отсрочку по кредиту поскольку в результате тяжелой травмы я временно недееспособен

24 Апр 2015 21:15

Здравствуйте! В октябре прошлого года попал в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, два месяца находился на больничке, в связи с чем возникла задолженность по кредитам (имею два кредита в банке), просил отсрочку, но отказали, предоставил все необходимые документы, подтверждающие мою временную нетрудоспособность, но, как оказалось, мое заявление не стали даже регистрировать, а в устной форме сказали, что ситуация в стране такая, что отсрочек сейчас никому не дают, со страховкой тоже не все ясно. Поэтому хочу обратиться в суд!

Автор: юрий Ответов (1) Просмотров (879) Город: кострома

На вопрос Возможно ли получить отсрочку по кредиту поскольку в результате тяжелой травмы я временно недееспособен дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Юрий! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Если вы перестанете вносить платежи вам начислят проценты и долг взыскиваемый через суд будет больше. Рекомендую вам в вашем случае обратиться в банки и просить о реструктуризации долга в письменной форме заказным письмом с уведомлением, возможно вам пойдут навстречу. Всю переписку сохраняйте. Если ваши обязательства перед банком были застрахованы также обратитесь письменно в страховую компанию, а также внимательно изучите сам договор страхования. Не зависимо от ситуации в стране, если ваш случай согласно договору отнесен к страховому вам обязаны выплатить страховку.
Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

25/04/2015 11:55