Главная > Кредиты > Возможно ли расторгнуть договор с банком, если получил инвалидность и нечем платить

Возможно ли расторгнуть договор с банком, если получил инвалидность и нечем платить

21 Июн 2015 13:37

Добрый вечер! У меня есть кредиты в банке, который застрахован в компании » Ренесанс. «. В августе 2014 я заболела, диагноз «лимфома» онк.заболевание 2 гр.инвалидности. Обратилась в страховую компанию, приложила пакет документов, мне отказали в выплате страховки, ссылаясь на то, то в договоре указана группа полученная в результате несчастного случая. Мой диагноз тоже врачи говорят от стресса. у меня в 2014 г . у родителей сгорел дом, они остались без крыши над головой. Хотела после отказа в страховой выплате расторгнуть договор, хотя бы за три года последние выплатили, т.к я платила два года без нарушений. А они говорят в п.11 договора при расторжении выплата премии страховой не производится. Что делать, ведь сумма за кредит очень большая. Я не работаю.

Автор: Светлана Владимировна Ответов (1) Просмотров (867) Город: Нижний Новгород

На вопрос Возможно ли расторгнуть договор с банком, если получил инвалидность и нечем платить отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана Владимировна

Сожалею, но договор есть договор. Поэтому если ваше заболевание не входит в список страховых случаев, то и основания для получения страховой выплаты нет.
Однако, отчаиваться не стоит, договор должен внимательно изучить специалист. Возможно есть шанс обратиться в суд с иском на стразовую компанию и получить выплату, хотя бы частично.
Обязательно обратитесь к юристу очно со стразовым договором.
Вам стоит так же пойти на переговоры с банком, чтобы попытаться уменьшить сумму остатка, либо получить реструктуризацию долга.

04/09/2015 20:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0