Главная > Кредиты > Высока ли вероятность что суд удовлетворит требование по оплате половины ежемесячных платежей

Высока ли вероятность что суд удовлетворит требование по оплате половины ежемесячных платежей

6 Фев 2015 15:30

В период брака взяли на имя жены 3 кредита. Доказательств, на что потрачены деньги, нет. У нее на руках есть расписка от меня, что я буду платить половину ежемесячных платежей. Мы в разводе. Она подала в суд на раздел кредитов. Высока ли вероятность, что суд удовлетворит ее требования?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (770) Город: Москва

На вопрос Высока ли вероятность что суд удовлетворит требование по оплате половины ежемесячных платежей дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Юрий, добрый вечер. В соответствии с основными положениями семейного законодательства российской федерации, супруги, при расторжении брака, а также в течение трёх лет после расторжения брака в органах ЗАГС, вправе разделить совместно нажитое имущество, нажитое в период брака. При этом, разделу подлежит как наличное имущество супругов, нажитое с момента регистрации брака в органах ЗАГС до момента развода, так и обязательства супругов, приобретенные в периуд брака. Таким образом, при обращении вашей бывшей жены в суд с исковым заявлением в течении трех лет с момента развода о разделе совместно нажитого имущества, суд вправе разделить между супругами как наличное имущество, так и кредитные обязательства , по принципу равенства долей супругов, то-есть пополам . С уважением.

07/04/2015 23:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0