Главная > Кредиты > Действительна ли эта расписка?

Действительна ли эта расписка?

28 Мар 2014 17:16

Работаю в букмекерской конторе оператором. У нас выявили недостачу в 500000 рублей. Мы, операторы, уверены что такой недостачи быть не может. Нам разделили сумму на пятерых человек. Каждого из нас попросили написать расписку. В расписках мы указали ФИО, место проживания, паспортные данные, срок возврата денег, дату составления и подпись, при этом нас попросили написать такую строчку: я похитил из кассы сумму в размере 54000. Сказали что если не вернем, то они найдут способ взять с нас эти деньги. При этом не показали ни каких-либо отчетов, бумаг, документов, подтверждающих недостачу. Расписки были в единственных экземплярах и остались у работодателя. Подскажите как теперь быть, что теперь делать, действительна ли эта расписка, играет ли роль слово похитил при составлении расписки, отдавать деньги или нет, является ли угрозой то, что они обещали найти способ взять с нас эти деньги?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (1550) Город: СПб

На вопрос Действительна ли эта расписка? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы поступили крайне неразумно. Мало того, что Вы написали долговую расписку, так еще признались в совершении уголовного преступления (кража — статья 158 УК РФ). Такая расписка — не только подтверждение Вашего долга, но еще и прямое признание в совершении уголовного преступления.
И самое неприятное — расписку писали пять человек, и доказать, что Вас запугали, или оказали давление, будет почти невозможно.
Расписка фактически действительна. Обращайтесь к адвокату за помощью, так как если Ваш «кредитор» подаст эту расписку в суд или ко взысканию, то Вас мало того, что заставят вернуть эти деньги, так еще и возбудят уголовное дело.

28/03/2014 20:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0