Главная > Кредиты > Друзья сделали перевод для оплаты кредитов, но коллекторское агентство заблокировало перевод

Друзья сделали перевод для оплаты кредитов, но коллекторское агентство заблокировало перевод

11 Июн 2015 20:29

Здравствуйте! Я брал кредиты в банке, возникли просрочки платежей по кредитам. Друзья сделали перевод для решения этой проблемы, но коллекторское агентство заблокировало перевод. Как эта проблему решить?

Автор: Георгий Ответов (1) Просмотров (686) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Друзья сделали перевод для оплаты кредитов, но коллекторское агентство заблокировало перевод дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Георгий, добрый день. коллекторские фирмы и агентства — это обычные рядовые фирмы по взысканию долгов, которые они покупают у банков, микрофинансовых компаний, страховых и различных других организаций. При этом, никаких действий по принудительному взысканию денежных средств, таких, как например федеральная служба судебных приставов, коллекторские фирмы осуществлять не вправе. Это касается наложения каких либо ограничений на банковские счета граждан в коммерческих банках. Вам необходимо обратиться в банк, на счет в котором Вы ожидали денежный перевод и выяснить причину блокирования Вашего счета организацией, не имеющей на это права. Не исключено, что счет заблокировал сам банк. По факту выяснения причин блокирования счета, Вы вправе инициировать обращение в органы внутренних дел с заявлением о незаконных действиях с принадлежащим Вам счетом со стороны коллекторского агентства. С уважением.

03/08/2015 17:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0