Главная > Кредиты > Есть ли возможность попросить у банка отсрочку по выплате кредитной задолженности

Есть ли возможность попросить у банка отсрочку по выплате кредитной задолженности

21 Мар 2015 23:54

В декабре у меня сгорел дом со всем имуществом! А я сам с 23 ноября и по сегодняшний день нахожусь на больничном! У меня двое несовершеннолетних детей! Оформлены кредиты в банке до этого брал бытовую технику в кредит, сейчас не могу оплачивать, банкам я объяснял свою ситуацию, банки звонят и говорят о начислении штрафов, что мне делать?

Автор: Аркадий Ответов (1) Просмотров (801) Город: Новосибирск

На вопрос Есть ли возможность попросить у банка отсрочку по выплате кредитной задолженности консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Аркадий! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. С вас не вправе взыскивать штрафы не предусмотренные заключенным договором. Вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга в письменной форме, возможно вам пойдут на встречу, но это не обязанность банка а право.

22/03/2015 11:00