Главная > Кредиты > Есть ли возможность продать машину для того чтоб оплатить остаток по кредиту

Есть ли возможность продать машину для того чтоб оплатить остаток по кредиту

6 Май 2015 19:16

Здравствуйте, мы в 2012 году в автосалоне обменяли свою машину на более дорогую и нам пришлось взять кредит, в этом же салоне оформили кредит 600 тыс. Два года исправно выплачивали, но в связи с сегодняшней ситуацией в стране мы не стало возможности выплачивать этот кредиты, банк грозит забрать машину, звонят и говорят, что через 16 дней подают на нас в суд и что приставы приедут и заберут машину, а как же те деньги которые мы выплачивали два года, почти 600 тысяч, они говорят, что мы ничего не получим, как быть в такой ситуации, ПТС у банка и можно ли забрать ПТС и продать машину самим, а остаток кредита выплатить банку, долг ещё 600 тысяч, наша машина сейчас стоит 1 200 000. Подскажите пожалуйста как быть.

Автор: Татьяна Григорьевна Ответов (1) Просмотров (953) Город: Екатеринбург

На вопрос Есть ли возможность продать машину для того чтоб оплатить остаток по кредиту дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Открывайте и смотрите кредитные договора. Что-то мне подсказывает, что машина у вас в залоге. Если машина в залоге, то просто так её не продать. Есть пара хитрых способов продать автомобиль, который у банка в залоге.
1) Вам надо договориться с покупателем о том, что вы продаете ему автомобиль «по-доверенности», то есть вы составляете на покупателя доверенность на управление и продажу автомобиля, он вам дает деньги за авто и вы расплачиваетесь с банком за кредит.
2) Вы обращаетесь в банк, в котором брали кредит на авто, с заявлением о том, что хотите продать автомобиль и предоставляете банку договор купли-продажи авто, оформленный либо в ГИБДД, либо у нотариуса. Затем покупатель погашает кредит на автомобиль, взятый вами у банка когда-то при покупке автомобиля, а банк направляет письмо в ГИБДД о снятии запрещения отчуждения автомобиля, и вы вместе с покупателем обращаетесь уже в ГИБДД, где автомобиль снимается с учета и оформляется уже на покупателя.
3) Вы по согласованию с банком вы меняете предмет залога, то есть предоставляете банку альтернативный залог, например, находящуюся у вас в собственности недвижимость.

06/05/2015 20:15