Главная > Кредиты > Защитит ли от ареста договор безвозмездного пользования вещами

Защитит ли от ареста договор безвозмездного пользования вещами

4 Июн 2015 00:27

В ближайшее время состоится суд с банком из-за того что у меня просроченный кредит. После этого мне придётся иметь дело с приставами. У меня есть некоторые личные вещи, такие как смартфон и планшет, которые были приобретены на деньги моих родителей, то есть, можно считать, что они принадлежат им, хотя пользуюсь ими всё-таки я. Чеки не сохранились, но есть гарантийные талоны. Гарантийные талоны с печатями продавца, но не заполнены, то есть, на них нет, например, фамилии покупателя. Можно ли как-то защитить эти вещи от изъятия приставами, так как можно считать, что собственником этих вещей являюсь не я, а мои родители? Можно ли мне с моими родителями заключить договор безвозмездного пользования этими вещами? Или, может быть, есть другие варианты?

Автор: Евгений Ответов (2) Просмотров (1302) Город: Москва

На вопрос Защитит ли от ареста договор безвозмездного пользования вещами консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Евгений! Здравствуйте! Защитить свои вещи от изъятия вы можете попросту не показывая их приставам — исполнителям. Вас не имеют право обыскивать, впрочем как и проникать в шкафы и другие закрытые хранилища без вашего разрешения или решения суда. Поэтому в дополнительных договорах нет необходимости. Если вам очень хочется закрепить все документально вы вправе заключить такого рода договор, но он может быть признан недействительным, поэтому не обезопасит вас на все 100 процентов.

04/06/2015 13:27

Здравствуйте, Евгений, вы можете не сообщать приставам о наличии у вас такого имущества. Данный договор банком будет признан недействительным с самого момента его заключения.

11/06/2019 14:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0