Главная > Кредиты > Банк угрожает заставить меня выплачивать долг мужа

Банк угрожает заставить меня выплачивать долг мужа

28 Июл 2016 15:27

Здравствуйте! У моего мужа долг по автокредиту, он не работает. Два года я выплачивала его кредит, больше нет возможности. Банк угрожает заставить меня выплачивать его долг, но я никаких документов не подписывала. Мне тоже они звонят, говорят что я как жена, должна буду по суду выплачивать долг. Имущество оформлено на меня, приобретено, кроме машины моей, тоже кредитной, выплаченной мною, до брака, на деньги моих родителей. Правомерны ли данные претензии банка ко мне, и что я могу в такой ситуации сделать?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (587) Город: Москва

На вопрос Банк угрожает заставить меня выплачивать долг мужа отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Угрозы банка не беспочвенны. Поскольку вы находитесь в официальном браке, банк может подать иск в суд и в рамках взыскания задолженности по кредиту потребовать раздела совместного имущества, приобретенного в период брака, с тем, чтобы погасить кредит вашего супруга.
Имущество, которое вами было приобретено в собственность до брака не может быть использовано для погашения долга. Но вы должны понимать, что банк не сможет наложить требования на крупное имущество — вашего автомобиля, и недвижимости. Но на технику и мебель — вполне могут быть наложены санкции и имущество изъято в счет погашения долга, если только вы не докажете, что оно не было куплено в период брака.

05/08/2016 18:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0