Главная > Кредиты > Какие есть варианты решения вопроса с просроченным кредитом

Какие есть варианты решения вопроса с просроченным кредитом

6 Мар 2015 00:34

Я просрочила кредит три месяца в хоум банке и теперь банк требует всю сумму сразу, подскажите, пожалуйта, можно ли изменить решение банка, если нет, то как и на какое время можно отсрочить выплату и какие еще есть варианты безболезненного решения этого вопроса?

Автор: тата Ответов (1) Просмотров (680) Город: Видное

На вопрос Какие есть варианты решения вопроса с просроченным кредитом консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Тата.
Вам нужно было сразу при возникновении материальных трудностей обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул или о реструктуризации кредита. Тем не менее, попробуйте подать заявление. Банк проведет комиссию и Вам сообщат, одобрят просьбу или нет. Но, предоставление кредитных каникул и реструктуризации кредита является правом банка, а не его обязанностью.
Советую Вам платить хотя бы по чуть-чуть. Так у Вас появится возможность объяснить суду (при подачи на Вас иска в суд), что Вы являетесь добросовестным плательщиком, но в силу тяжелых обстоятельств не можете совершать оплату в установленном размере. Других способов договориться с банком нет. Банк имеет право расторгнуть договор и взыскать с заемщика всю денежную сумму даже при единичной просрочке платежа.
С уважением, Светлана.

06/03/2015 14:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0