Главная > Кредиты > Какие последствия будут при просрочках оплаты кредитов

Какие последствия будут при просрочках оплаты кредитов

4 Ноя 2014 20:25

Здравствуйте. У меня 4 кредита в разных банках. Просрочки по платежам 4 месяца. Что мне делать, банки на уступки не идут. И каковы могут быть юридические последствия, если дело дойдет до суда?

Автор: Слосинов Руслан Сергеевич Ответов (1) Просмотров (991) Город: Сергиев Посад

На вопрос Какие последствия будут при просрочках оплаты кредитов дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Руслан Сергеевич.
Попробуйте обратиться в каждый банк с заявлением об изменении условий кредитного договора в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами (указать что именно изменилось). Некоторые банки идут навстречу заемщику и либо уменьшают процентную ставки или создают другой более удобный график выплат по кредиту. Если банки не соглашаются, тогда платите хотя бы по 500 рублей за каждый кредит в месяц. В случае подачи банком на Вас в суд искового заявления о взыскании задолженности, у Вас будет возможность доказать, что Вы добросовестный плательщик и платите столько, сколько в данный момент можете, но с учетом сложившихся обстоятельств погашать полностью задолженность не представляется возможным.
Если ситуация сильно усложнилась и банки уже подали в суд, тогда с Вас будут взыскивать 50% от дохода. Если дохода будет недостаточно, судебные приставы могут описать имущество. Не все конечно, но автомобиль и некоторые предметы бытовой техники вполне могут описать.
С уважением, Светлана.

05/11/2014 21:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0