Главная > Кредиты > Каковы должны быть действия приставов и сроки взыскания денег после передачи исполнительного листа

Каковы должны быть действия приставов и сроки взыскания денег после передачи исполнительного листа

24 Дек 2014 05:08

Доброе утро! У меня такой вопрос: Я выиграл суд о взыскании денежных средств в сумме 700 000 рублей, получил на руки исполнительный лист 19.11.2014 года отнёс его судебным приставам в этот же день. Вопрос: что должны предпринять судебные приставы в отношении должника и в какие сроки?

Автор: Николай Николаевич Ответов (1) Просмотров (782) Город: Москва

На вопрос Каковы должны быть действия приставов и сроки взыскания денег после передачи исполнительного листа консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай Николаевич.
Если должник, согласно Решению суда, не возвращает Вам денежные средства, то судебный пристав-исполнитель начнет искать имущество должника, на которое можно наложить взыскание. Так, в первую очередь накладывают взыскание на счета должника. Если этих средств для закрытия долга не достаточно, то судебный пристав будет искать недвижимое и движимое имущество, на которое может обратить взыскание. Советую Вам периодически (примерно раз в месяц) посещать службу судебных приставов для уточнении произведенной работы, так как приставы могут отложить исполнение решения в «долгий ящик».
С уважением, Светлана.

24/12/2014 19:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0