Главная > Кредиты > Как быть .если имеется просроченная кредитная задолженность, звонят коллекторы и ставка каждый день растят

Как быть .если имеется просроченная кредитная задолженность, звонят коллекторы и ставка каждый день растят

7 Апр 2015 22:19

Добрый день. У меня есть просроченный кредит. Дата последнего платежа 09/2010 года. Уже прошло больше 4-х лет. Я могу не платить кредит из-за исковой давности? Кредит был на 16 тыс рублей, я уже выплатил около 45 тыс. коллекторы требуют еще 200 тыс., и как они уверяют сумма каждый день растет. Как мне быть ?

Автор: Алик Ответов (1) Просмотров (788) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как быть .если имеется просроченная кредитная задолженность, звонят коллекторы и ставка каждый день растят отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Алик! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Исковая давность говорит о том, что банк не вправе обратиться в суд для взыскания долга, но это не означает что вы не должны возвращать деньги. Также есть возможность восстановления пропущенного срока исковой давности или возобновления его течения в некоторых случаях.

08/04/2015 10:57