Главная > Кредиты > Как быть, если после полной оплаты кредита долг перед банком не закрывается

Как быть, если после полной оплаты кредита долг перед банком не закрывается

11 Окт 2014 23:35

Здравствуйте!Порядка трех лет назад с моей заработной платы было удержано сорок тысяч по исполнительному листу на погашение кредита. Я не получала даже судебного решения. В бухгалтерии на работе мне объяснили, что когда я оплачивала кредит последний раз, не доплатила какую то небольшую сумму и начислились на нее пени. На работу пришел судебный приказ на 40 т.р и с меня эти деньги уплатили в банк. Прошло три года и мне начались звонки с банка автоматические, что я снова им должна.Что делать?

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (935) Город: Москва

На вопрос Как быть, если после полной оплаты кредита долг перед банком не закрывается дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы не расторгли кредитный договор. Именно поэтому после уплаты задолженности продолжали начисляться пени за кредитный договор.

12/10/2014 00:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Очень интересно как такое возможно. Вы по большому счету должны были получить копию исполнительного листа или судебного решения на основании которого был выписан исполнительный лист. И если у вас все-таки был кредит вам необходимо поднять все выписки с вашей оплатой и идите в банк для выяснения истинной ситуации. Но есть еще один очень важный момент — почему банк три года молчал и вас не тревожил, зная что имеет вашу задолженность. Это уже не ваши проблемы потому что бухгалтерский срок списания невзысканной кредиторской задолженности — три года. И они эту задолженность уже списали на убытки. А вас на мой взгляд просто хотят развести. И еще очень интересно почему ваша бухгалтерия так просто все приняла к исполнению, они бы могли хотя бы поинтересоваться в чем дело.

12/10/2014 00:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0