Главная > Кредиты > Как заставить свекровь платить по кредиту

Как заставить свекровь платить по кредиту

1 Июн 2015 01:01

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Будучи не замужем взяла по просьбе будущей свекрови на свое имя кредит в банке для неё, который она обещала платить! После того как я вышла замуж за её сына она перестала платить! Так как я нахожусь в декрете, сложилась сложная финансовая ситуация, моя мать взяла на себя кредит в другом банке под меньший процент и теперь сама его платит! Свекровь уже больше года кормит обещаниями, говорит что не отказывается платить, но все равно деньги не отдает! Как быть? Так же после всей этой ситуации я узнала, что она не только на меня брала кредиты в банке, которые тоже не платит и никто не может с ней ничего сделать! Что можно предпринять?

Автор: Татьяна Николаевна Ответов (2) Просмотров (1144) Город: Москва

На вопрос Как заставить свекровь платить по кредиту дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Татьяна,
доброе утро!

Необходимо понимать, какого назначения был кредит — целевой/нет (на машину, например). Доказать то, что кредит Вы брали для свекрови, не имея при этом каких-либо расписок от нее, нереально. Попробуйте получить их с нее, а еще лучше зафиксировать сей факт у нотариуса, но я сомневаюсь, что она к нему пойдет.

Терпения Вам!

01/06/2015 10:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Татьяна Николаевна! Здравствуйте! Доказать тот факт, что кредиты были взяты вами не для своих личных потребностей крайне затруднительно. Кредиторы будут требовать погашения долга только от вас так как вы не сможете без согласия свекрови переоформить документы на нее в том числе и через суд. Обращение в полицию с заявлением о мошенничестве вам также не даст результатов так как состава преступления в ее действиях не обнаружат. Вам остается только обратиться в суд, доказать наличие между вами договора займа и взыскать переданную вами сумму.

01/06/2015 11:32