Главная > Кредиты > Как можно заставить коллекторов подать на меня в суд

Как можно заставить коллекторов подать на меня в суд

27 Мар 2015 01:56

В настоящее время я являюсь безработной зарегистрированной на бирже труда, уволена в связи с сокращением численности штата. Я не платежеспособная так как не нашла работу, у меня образовалась задолженность по кредитам в банке, данный вопрос я хочу решить вопрос в судебном порядке. Коллекторы звонят с 7 :00 до 23:00 каждый день, мою просьбу передать дело в суд игнорируют, как мне поступить в данной ситуации?

Автор: Зинаида Николаевна Ответов (2) Просмотров (1218) Город: Дмитров

На вопрос Как можно заставить коллекторов подать на меня в суд дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Зинаида Николаевна! Здравствуйте!Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Обращение в суд это право коллекторов, а не обязанность вы не можете их заставить это сделать. Возможно они просто ждут пока долг станет больше, накопятся проценты и только потом обратятся за взысканием.

27/03/2015 10:30

Здравствуйте, Зинаида Николаевна, в таком случае вы самостоятельно можете подать на банк в суд в связи с тем, что вас не устраивает размер набежавших штрафов и процентов.
Коллекторов заставить подать на вас в суд нельзя, но с ними можно обсудить индивидуальный график погашения вашей задолженности.

17/03/2019 11:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0