Главная > Кредиты > Как можно обжаловать постановление судьи если я живу в другом городе

Как можно обжаловать постановление судьи если я живу в другом городе

11 Июн 2015 21:37

Добрый день. У меня была просрочка по кредиту. Получил письмо постановление о взыскании задолженности по кредиту. От судебных приставов. Просто в почтовом ящике конверт. 10 дней на обжалование есть. Письмо пришло в район где прописан. А фактически проживаю в городе 600 км от района. Как обжаловать постановление судьи? Надо ехать в район писать заявление? Или можно сделать в городе это.

Автор: Дмитрий Ответов (3) Просмотров (2407) Город: Серпухов

На вопрос Как можно обжаловать постановление судьи если я живу в другом городе отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, в том случае если Вы получили письмо от судебных приставов, то уже вынесено не только судебное решение но и постановление о возбуждении в отношении вас исполнительного производства, причем первое из них уже вступило в законную силу. Для того, чтобы обжаловать решение суда советую Вам обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд через суд вынесший решение с приложением отдельного ходатайства о восстановлении Вам пропущенного срока на подачу такой жалобы, в качестве оснований для отмены указывайте, что не были извещены о времени и месте заседания, а в качестве оснований для восстановления срока приложите конверт судебных приставов из которого будет видно когда вам стало известно об оспариваемом решении.

03/09/2015 16:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий, можно обжаловать вынесенное постановление либо в суде, который его вынес, либо путем подачи заявления в электронной форме при условии, что такая техническая возможность в суде вашего района предусмотрена.
На практике же лучше ехать в район и отменять данное решение.

10/04/2019 12:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий, вы можете обжаловать вынесенное судом решение путем направления документов в суд через почтовую связь. Для этого нужно знать, в какой суд вы хотите подать жалобу, понадобится юридический адрес суда, а также доводы вашей жалобы.
Все документы, в том числе и обжалуемое постановление нужно отправлять заказным письмом с описью вложения с обязательным уведомлением о вручении.
В приложении «Почты России» вы можете отслеживать маршрут вашего письма. Как только документ будет получен судебной канцелярией, вам необходимо связаться и уточнить, что документы действительно пришли.
После этого будет решаться вопрос о том, как проводить новое заседание по вашей жалобе.

07/10/2019 17:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0