Главная > Кредиты > Как можно переоформить кредит на другого человека

Как можно переоформить кредит на другого человека

18 Мар 2015 23:58

Здравствуйте. У меня такая ситуация: брала кредит в банке на свое имя,но пользовался им другой человек. Сейчас не погашает кредит и есть задолженность по кредиту. Подскажите пожалуйста,могу ли я переоформить договор на кредит на этого человека и что для этого нужно? Спасибо.

Автор: Марина Игоревна Ответов (2) Просмотров (1206) Город: Белгород

На вопрос Как можно переоформить кредит на другого человека отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер!
Переоформить кредит на другое лицо Вы не сможете.

19/03/2015 02:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Марина Игоревна! Здравствуйте! Ксожалению вы по своей воли решили оформить кредит на себя и подписали договор, следовательно банк или коллекторское агентство имеет право требовать выплаты долга только от вас. Вы конечно можете обратиться в банк вместе с пользователем кредита с просьбой о переоформлении договора, только в том случае если этот человек сам не против взять на себя обязательство, но пойти к вам на встречу это право банка а не обязанность.
Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы (банк) вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться.

19/03/2015 11:31