Главная > Кредиты > Как можно подстраховаться и не потерять машину

Как можно подстраховаться и не потерять машину

9 Фев 2015 00:01

Живу с женщиной в гражданском браке, ее сын купил машину в кредит несколько месяцев. Теперь мы с сожительницей решили как раз покупать машину и, сын ее предложил — забирайте мою машину, платите так же кредит, а себе я подыщу другую машину. Машину мы забрали, выплаты по кредиту по машине я делаю сам , осталось выплатить почти полтора года за нее. Меня беспокоит то что — вдруг я все выплачу за машину и потом под каким-либо предлогом меня могут просто кинуть? Хотя ее сын вроде порядочный и говорит что после уплаты всего кредита переоформит машину на меня. Подскажите , как мне подстраховатся в данном случае.

Автор: Александр Евгеньевич Ответов (1) Просмотров (825) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как можно подстраховаться и не потерять машину дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Подстраховаться — никак, только честное слово. Пока кредит не выплачен, машина находится в залоге у банка, официально ее продать или подарить нельзя, и даже доверенность не решает ситуацию.
Можно обратиться в банк и провести официальную добровольную смену заемщика — перевести на свое имя кредитный договор. Банку в принципе все равно, кто будет платить кредит, лишь бы у вас был достаточный доход и чистая история. После перевода кредита на ваше имя переоформить машину на вас не составит труда, даже если кредит еще не будет выплачен

20/02/2015 18:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0